欢迎访问重庆市巴南区中医院官方网站!
  • 国家二级甲等中医医院
24小时急救电话:023-66216120
24小时值班电话:023-66222488
段亚亭
国医大师
主任中医师
王辉武
全国名中医

主任中医师

全国中医药传承博士后流动站导师

全国第三、四、五、六、七批老中医药专家学术经验继承工作指导教师

中华中医药学会科普分会主任委员、市中医药学会副会长兼秘书长等职


陈枫
博士生导师

首都名中医

国务院政府特殊津贴专家

沈海
四川省骨科医院院长

博士研究生导师

中华中医药学会运动医学分会副主任委员

四川省中医药学会运动医疗专委会主任委员

《中国运动医学杂志》编委


乐劲涛
主任中医师

四川省骨科医院急诊科主任

成都体育学院兼职硕士生导师

四川省第二批拔尖中青年中医师、第四批拔尖中医师、第五批中医药管理局学术和技术带头人

中国医师协会中医师分会第一届委员会委员

中国老年学和老年医学学会骨科分会全国委员、骨科分会创伤学组委员

成都中医药学会副会长

四川省老年医学会理事、骨科专委会常务委员

四川省中医药学会骨质疏松专委会常务委员、儿童骨科专委会委员

四川省中医骨伤专业质量控制中心委员

四川省医学学会第一届科学普及专委会委员、第八届急诊专委会委员,儿童骨科、老年骨科及运动医学专家。


罗小兵
主任中医师

硕士研究生导师

四川省名中医


蒲晓东
重庆中医药学院教授
重庆医科大学中医药学院教授
李进
重庆医科大学中医药学院副教授
重庆中医药学院副教授 硕士研究生导师
刘培
主任中医师
重庆中医药学院副教授
重庆医科大学中医药学院副教授
周萍
重庆医科大学中医药学院副教授
重庆中医药学院副教授
江琼
重庆医科大学中医药学院教授
硕士生导师
重庆医科大学中医药学院中医临成教研童主任
重庆市中医药学会理事
温木生
主任中医师
中共党员
全国基层名老中医药专家
重庆市名中医
重庆市巴南区中係药学会会长
重庆市针灸学会副会长
重庆市中医药学会理事
中国临床医手会副理争长
中国针灸学会埋线专委会首席顾问
中华传统医学埋线专委会名誉会长
中国斐络研究会名誉会长
世界针灸联合会埋线学术委员会终身名誉主席
柯祖祥
主任中医师

重庆市名中医 

中共党员

重庆市医保局专家库成员
任富久
副主任中医师
蒋水才
主任医师 副院长
中共党员 
杨永红
副院长 主任医师
中共党员
重庆市医院协会呼吸内科管理专业委员会基层工作委员会副主任委员
重庆市中西医结合学会呼吸专业委员会委员
重庆市中西医结合学会重症专业委员会委员
重庆市基层医疗卫生机构等级评审专家库成员
重庆市劳动能力鉴定医疗卫生专家
“巴南专家”优秀专业技术人才
巴南区呼吸内科医疗质量控制中心主任
巴南区新冠肺炎诊疗专家组组长
胡清伟
主任中医师 儿科主任
儿科学科带头人
重庆市中医药学会儿科专委会委员
重庆市巴南区中医药学会内儿科专委会副主任委员
戴桂林
医学硕士 主任医师

耳鼻咽喉科学科带头人

中国医药教育协会眩晕专业委员会委员

中国中医药信息学会睡眠分会理事

中国中医药信息学会中医临床药学分会理事

江苏省康复医学会听力及言语康复分会委员

重庆市劳动能力鉴定医疗卫生专家

重庆市医院协会耳鼻咽喉科管理专业委员会委员

重庆市嗓音研究会甲状腺肿瘤康复专委会委员

重庆市中医药学会耳鼻咽喉科专业委员会委员

南京市中医药学会耳鼻咽喉科分会委员

肖敏
主任医师 泌尿外科主任
农工党员
重庆市医师协会微无创分会委员
重庆市医院管理委员会泌尿外科专业委员会委员
重庆市医师协会微无创分会泌尿外科专业委员
重庆市医学会泌尿外科专业委员会肿瘤学组委员
赵卫兵
手术麻酔科主任 主任医师
重庆市医学会麻醉学分会委员
重庆市中西医结合学会麻醉专委会委员
重庆市医院协会麻醉管理专委会常委
孙勇
党委书记 副主任医师
中共党员
肖金海
副主任中医师
中共党员
中西医结合专业本科学历
重庆市巴南区中医药学会祕书长
重庆市中医药学会基础专委会委员
重庆市中医药学会治未病专委会委员
重庆市中医药学会文化专委会副主任委员
刘陈
副主任中医师 副院长
中共党员
内科学博士
重庆市中医药学会理事
重庆市健康促进与健康教育学会风湿免疫专委会副主任委员
重庆市中医药学会内科专委会委员
重庆市中西医结合学会理事
重庆市巴南区中医药学会常务副会长
重庆市巴南区医学会常务理事
重庆市巴南区针灸理疗质控中心主任
彭友明
副主任医师
中共党员
重庆市中西医结合学会烧伤与整形专业委员会常务委员
重庆市医师协会创伤分会常务委员
重庆市乳腺炎性疾病专科联盟第一届理事会理事
重庆市医学会减重代谢外科学组委员
重庆市劳动能力鉴定委员会成员
黄德军
副主任医师
中共党员
巴南区优秀科技人才
巴南区中医骨科专委会主任委员
巴南区工伤鉴定专家组成员
重庆市关节健康专委会委员
牟琴
副主任中医师
巴南区名中医
第三批重庆市中医药专家学术经验继承工作指导老师
重庆市基层医疗卫生机构等级评审专家科成员
重庆市中医药学会脾胃病专业委会委员
重庆市中医药学会肿瘤专业委会委员
重庆市中医药学会科普专业委会委员
沈燕
副主任医师 妇产科主任
彭凤
副主任中医师
中医妇产科学硕士

黄珍伦
副主任中医师 心脑血管病肾病科主任
尹进军
普外科副主任 副主任医师
刘瑶
主任中医师 脾胃病肺病科主任
九三学社社员
巴南区政协委员
重庆市中西医结合消化专委会委员
重庆市中医脾胃病、肝病联盟理事重庆市中医肺病专委会委员
胡林
主任医师 老年病科主任
中共党员
李佳联
副主任医师
中共党员
陈虎丘
副主任医师
周定伟
副主任中医师
重庆市第三届优秀青年中医称号重庆市三八红旗手称号
重庆中医药学会养生专委会委员
重庆推拿按摩学会经筋专委会常务委员
吴春霞
副主任医师 门诊部主任
中共党员
重庆市口腔医学会牙周专委会委员
重庆市巴南区口腔医疗质量控制中心专家组成员
重庆市巴南区医学会口腔医学专委会委员
刘莉
副主任中医师 针灸康复科主任
中共党员
倪坚强
普外科主任 科室主任 副主任医师
中共党员
邱红
麻醉科副主任 副主任医师
中共党员
重庆市医学会麻醉专委会委员
黄春雷
急诊医学科、重症医学科主任、副主任医师
张林
重症医学科副主任、副主任医师
陈蓓
副主任医师
彭锐
副主任医师、肺病科/呼吸与危重症医学科副主任、脾胃病肺病科党支部书记
中共党员
名老中医蒲晓东专家工作室负责人
重庆市医院协会呼吸内科管理专委会基层工作委员会委员
重庆市中医药学会肺病专委会委员
重庆市医师协会职业病医师分会职业性肺病专委会委员
丁莉
副主任医师
中共党员